1. khyrulislam2@gmail.com : অনলাইন ডেস্ক : অনলাইন ডেস্ক
  2. mbtvnews24@gmail.com : editor :
নাটোরে কৃষি জমিতে পুকুর খনন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন - MB TV
৫ই অক্টোবর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ

নাটোরে কৃষি জমিতে পুকুর খনন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশিত বুধবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২১

 

জুলফিকার হায়দার:

 

নাটোরের গুরুদাসপুরে তিন ফসলি কৃষি জমিতে পুকুর খনন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী। রোববার সকালে উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের মামুদপুর মৌজার মামুদপুর উত্তপাড়া মাঠে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় এলাকার প্রায় ৩০০ জন নারী-পুরুষ ওই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন। এলাকাবাসী জানায়, প্রায় ৩শ’ একর জমি রয়েছে এই মাঠে। বিগত দিনে কয়েকটি পুকুর খনন হওয়ার ফলে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। একই মাঠে নতুন করে তিনফসলি জমিতে পুকুর খননের প্রস্তুতি নিয়েছে এলাকার কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তি।

 

নতুন করে এই মাঠে পুকুর খনন হলে মাঠজুড়ে জলাবদ্ধতা ও বর্ষায় বাড়িঘর ডুবে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে এবং কৃষি জমিগুলোতে ফসল ফলানো সম্ভব হবে না। তাই পুকুর খনন বন্ধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চেয়ে মানববন্ধন করেছেন তারা। এ সময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শিক্ষক রফিকুল ইসলাম, জাসমত আলী, হাবিল উদ্দিন, মকদম আলী, রাজ্জাক মোলস্না, লতিফ মোলস্না, গোলজার হোসেন, জয়নাল আলীসহ প্রমুখ। এ বিষয়ে ইউএনও মো. তমাল হোসেন জানিয়েছেন, তিনফসলি কৃষি জমিতে কোনোভাবেই পুকুর খনন করতে দেওয়া হবে না। কেউ পুকুর খননের প্রস্তুতি নিয়ে থাকলেও তার বিরুদ্ধে আইগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

 

এ সম্পর্কিত আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০০৬ - ২০২১
Developed By Bongshai IT